На многих заправках в Крыму кончился бензин

Журналисты сообщают, что на заправках сети Shell бензин кончился еще вчера, а дизельного топлива хватит на два дня плановой заправки автомобилей
На многих заправках в Крыму кончился бензин
an.crimea.ua

Обычная услуга для этой сети АЗС – кофе – также прикрыта: нет зерен для кофейных аппаратов. «Киев не привозит», – объяснила кассир и предложила хот-дог: «Берите, их всего четыре осталось». Об этом пишут Аргументы и факты в Крыму.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Крыму прекратили регистрировать все автомобили

На прошлой неделе крымские власти сообщили: запасов топлива на полуострове осталось всего на пять дней. Сейчас полки в магазинах АЗС пустуют – отсутствуют многие сопутствующие товары, которые были непременным атрибутом заправок.

Крымские нефтетрейдеры признают, что Крым столкнулся с проблемой обеспечения светлыми нефтепродуктами – в хранилищах практически не осталось запасов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Бензин в Украине дорожает каждый день

Как рассказал директор топливно-энергетического комплекса Современник Ленур Сеттаров, в настоящее время предприятие ведет переговоры о поставке бензина с оффшорной компанией из Феодосии. Если не получится договориться с ними, нефтетрейдер обещает завезти бензин с Украины. Правда, в последнем случае его розничная стоимость увеличится.

«Я не предвижу здесь никакого краха. Запасов мало, но ситуация управляемая. Людей без бензина не оставим», – пообещал представитель компании.

 

 

В России, однако, не видят проблем в обеспечении Республики Крым нефтепродуктами. Об этом сообщил Министр энергетики Александр Новак в интервью газете Коммерсант.

«Здесь мы вообще не видим проблем. На полуострове есть нефтебазы, крупнейшая из них расположена в Феодосии. Население и промышленность Крыма потребляют около 200 тыс. тонн бензина и около 200 тыс. тонн дизтоплива в год. Российские НПЗ такое количество дизтоплива производят за один день», – заявил журналистам Новак.

Он также отметил, что проблем с поставкой топлива на полуостров тоже не возникает.

Отметим, что с 1 апреля крымчане могут сдавать на права на машине с "автоматом".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK