Пьяная женщина-врач протаранила процессию паломников (видео)

В ГАИ говорят - она даже не пыталась тормозить.
Пьяная женщина-врач протаранила процессию паломников (видео)
mvs.gov.ua

В Закарпатской области состоялся ставший уже традиционным крестный ход в честь чудотворного образа "Скоропослушница". Торжественное событие омрачило кошмарное ДТП.

Читай также: В Одесской области неадекватный водитель протаранил кафе (видео)

Когда колонна из 300 человек, которую сопровождали две машины ГАИ, миновала Мукачево, направляясь к Свято-Успенскому женскому монастырю, из темноты внезапно выскочила Тойота Королла и полетела прямо на паломников. Первым под колеса попал 49-летний замдиректора ужгородского стадиона Авангард Игорь Король. Врезавшись в Жигули милиционеров, которые замыкали колонну, Тойота пролетела еще пять метров, волоча за собой искореженный ВАЗ. Лежащими на дороге оказались еще несколько человек.

- За рулем иномарки сидела женщина. Когда она вышла из салона, то пошатывалась. Не только от шока - видно было, что сильно пьяна, - рассказал "КП" в Украине" очевидец трагедии.

Читай также: Из-за снегопада в Киеве Opel протаранил Daewoo (фото)

Подоспевшая скорая помощь увезла в больницу шестерых человек, в том числе двух инспекторов ГАИ. Пока оформляли ДТП, стало известно, что умер еще один паломник - 75-летний пенсионер. Остальные, говорят врачи, будут жить. 

Когда паломники все же добрались до монастыря, священник от волнения не мог начать службу. А потом помолился за упокой невинно погибших людей.

По Мукачево поползли слухи: виновницу "отмажут". 31-летняя Наталья Балаж работает в местной районной больнице невропатологом, но известна даже не этим, а тем, что является дочерью директора Мукачевского аграрного колледжа и родственницей бывшего председателя районной администрации Ильи Токаря. Сейчас Наталья находится в областной больнице в Ужгороде с подозрением на сотрясение мозга.

Читай также: Появилось видео, как фура попала в "жернова" между двумя поездами

- Официально она задержана, к палате приставлена охрана, - сообщают в областной прокуратуре. - Дело обязательно будет доведено до суда, подозреваемой грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.
Лабораторные исследования засвидетельствовали, что в крови женщины-врача было 1,2 промилле алкоголя. И это после четырех-пяти часов оформления ДТП. 

Видео - Магнолия.ТВ.

[видео более недоступно]

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK