В Тверской области России фура врезалась в группу протестующих дальнобойщиков, погиб человек

Российские дальнобойщики протестуют против введения платы за проезд большегрузных автомобилей по федеральным трассам РФ.
В Тверской области России фура врезалась в группу протестующих дальнобойщиков, погиб человек
tverigrad.ru

В Тверской области России на федеральной трассе М-10 один человек погиб и четверо были госпитализированы вследствие того, что большегрузный автомобиль МАЗ врезался в группу протестующих шоферов-дальнобойщиков. Как сообщает местный информационный портал Tverigrad.ru, авария произошла на 167 км трассы в 10.30 19 ноября, передает Гордон.

Читай также: Их нравы: в России на месте прорыва трубы устроили автомойку (видео)

Тверские дальнобойщики присоединились к проходящему в России протесту водителей большегрузных автомобилей против введения платы за проезд по федеральным трассам. В акции протеста принимали участие около 60 водителей, преимущественно жителей Твери, также останавливались и поддерживали протестующих дальнобойщики из других регионов. Поскольку ГАИ “располагала информацией о проведении акции“, на месте событий находились пять дополнительных экипажей патрульной службы, в том числе и.о. командира спецбатальона ДПС Управления ГАИ области 30-летний капитан Олег Атылин. Его присутствие спасло от гибели и травм нескольких человек.

Читай также: В России разрешили штрафовать украинские автомобили по видео с камер

“Все произошло моментально. Капитан сумел каким-то непостижимым образом среагировать и оттолкнул нас в сторону от летящей фуры. В итоге благодаря ему мы остались живы. Сам он тоже не пострадал“, – рассказал изданию один из дальнобойщиков.

По предварительной версии, виновник происшествия – 30-летний водитель из Тамбовской области – уснул за рулем, в результате чего автомобиль выехал на полосу встречного движения. Там машина зацепила стоящий на обочине грузовик Mercedes и врезалась в группу протестующих. При этом дорога была скользкой из-за дождя. В отношении виновного возбуждено уголовное дело.

Читай также: В России в страшном ДТП погибла семья из Украины

В результате происшествия на месте погиб 39-летний дальнобойщик из Лихославля Сергей Белов, еще четверо протестующих доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

Дальнобойщики России протестуют против введения в платы за проезд грузовиков свыше 12 тонн по федеральным дорогам РФ в рамках системы “Платон“. Предполагается, что эти деньги должны использоваться для возмещения вреда, который большегрузные автомобили наносят дорожному покрытию федеральных трасс. Акции протеста проходят с 11 ноября по всей Российской Федерации.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK