Автобус врезался в опору моста на Прикарпатье

Пострадали 11 пассажиров и водитель.
Автобус врезался в опору моста на Прикарпатье
facebook.com/MNSIFR

В Ивано-Франковской области утром 5 августа пассажирский автобус из Днепра врезался в опору моста, есть пострадавшие. Об этом сообщает пресс-служба областного Управления ГСЧС.

Читай также: Пьяная компания на грузовике насмерть сбила мужчину в Киеве

Авария произошла в 05:22 в селе Нижнев Тлумачского района. Автобус Renault, осуществлявший перевозку пассажиров по заказу по маршруту “г. Днепр – г. Тлумач Ивано-Франковской области“, столкнулся с металлической опорой на мосту через реку Днестр“, - говорится в сообщении.

Водителя пришлось вызволять с помощью гидравлического инструмента. Он и четверо пассажиров с травмами доставлены в Тлумачскую центральную районную больницу. Кроме того, пятерым пассажирам с легкими травмами оказана медицинская помощь на месте ДТП. Всего в салоне автобуса находилось около 50 человек.

Читай также: В Киеве Daewoo проехался по ступенькам Андреевской церкви

Позднее стало известно, что травмированных людей в результате ДТП с автобусом в Ивано-Франковской области увеличилось до 12. Об этом сообщила пресс-служба областной полиции.

В результате столкновения 12 пассажиров, жителей Тлумацкого и Тисменицкого районов, получили травмы, в основном ушибы различных частей тела и закрытые черепно-мозговые травмы. У одной женщины перелом кости стопы.

Читай также: На Гостомельском шоссе в Киеве ВАЗ протаранил маршрутку

“Как стало известно, водитель не учел дорожной обстановки, из-за чего не смог справиться с управлением автобусом и наехал на выступающую металлическую конструкцию моста“, – отметили в полиции.

Как сообщалось, в Норвегии автобус с 41 украинцем попал в аварию вечером 30 июля в 100 км от города Олесунн. В результате погиб доцент Киевского политехнического института Богдан Яхно, с травмами были госпитализированы 20 человек. 

%video580758%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK