В Хмельницком пьяного водителя задерживали дважды за один день

Нетрезвому водителю полицейские выписали два штрафа подряд
В Хмельницком пьяного водителя задерживали дважды за один день
facebook.com/police.gov.ua

 

 

Читай также: В Хмельницком машина полиции попала в аварию

Водителя в Хмельницком остановили из-за нарушений ПДД, но во время общения инспекторы заметили у него явные признаки опьянения. Подозрение подтвердили врачи: содержание алкоголя в крови водителя в 10 раз превышало норму. Патрульные составили на него протокол за управление в состоянии опьянения и передали автомобиль его товарищу, убедившись, что тот трезв и имеет водительское удостоверение, сообщает Цензор.

Позже другой экипаж остановил Chevrolet на улице Чкалова за не включенный указатель поворота. Водителем оказался тот же мужчина, на которого двумя часами ранее составили протокол. На этот раз состояние опьянения подтвердили с помощью алкотестера. На гражданина повторно составили протокол.

Читай также: В Хмельницкой области грузовик раздавил 9 человек

Напомним, Верховная Рада одобрила усиление ответственности за вождение в нетрезвом состоянии. 25 июля Президент Петр Порошенко подписал соответствующий закон

По новому закону, вождение в нетрезвом состоянии будет караться штрафом в 10200 грн и лишением водительских прав на год. За повторные нарушения предусмотрены еще более суровые наказания - 20400 грн и 40800 грн за вторую и третью попытку сесть пьяным за руль. При этом права будут отбирать на 3 года и на 10 лет соответственно.

Смотри видео про штрафы за пьяную езду:

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK