Патрульный рассказал, какой вопрос чаще всего оставляет водителей без прав

В Украине даже небольшое количество алкоголя в крови водителя, на уровне 0,2 промилле, может привести к серьезным последствиям — штрафу в 17 000 гривен и лишению прав на год.
Патрульный рассказал, какой вопрос чаще всего оставляет водителей без прав
Иллюстративное фото

Общение с полицией на дороге для большинства водителей — это стрессовая ситуация, которая редко вызывает положительные эмоции. Одна из причин этого — то, что многие инспекторы с самого начала настроены на выявление нарушений со стороны автомобилистов. Это часто приводит к тому, что патрульные задают наводящие и иногда даже провокационные вопросы, на которые ответ может дорого обойтись водителю.

Об этом сообщает SUV News.

Одним из таких вопросов является «Когда вы в последний раз пили?» На первый взгляд, это кажется безобидным и дает водителю определенное пространство для маневра. Водитель может подумать, что если он скажет, что выпил немного вчера, это позволит избежать серьезных последствий. Однако, как рассказывает опытный патрульный инспектор, основная цель этого вопроса — не узнать, когда именно водитель употреблял алкоголь, а спровоцировать его на признание в нарушении.

Важно понять, что даже если водитель употреблял алкоголь вчера, алкотестер все равно может показать наличие алкоголя в организме. Это связано с тем, что остатки алкоголя могут оставаться в организме даже через сутки после употребления, и это может стать основанием для наказания.

В Украине даже небольшое количество алкоголя в крови водителя, на уровне 0,2 промилле, может привести к серьезным последствиям — штрафу в 17 000 гривен и лишению прав на год. Это «пограничное» значение, которое иногда достигается даже после употребления безалкогольного пива, что часто становится неприятным сюрпризом для водителей.

Ранее мы сообщали, как избавиться от замерзших окон в автомобиле с помощью лука.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK