Что такое симулятор вождения автомобиля

С помощью симуляторов можно ездить, плавать и летать на любой технике и по всевозможным дорогам, бездорожью, морям и воздухе. Особое место среди симуляторов занимает симулятор вождения автомобиля
Что такое симулятор вождения автомобиля
depositphotos

Симулятор вождения автомобиля - это специальная программа (игра), имитирующая процесс вождения авто. Такие программы могут быть написаны как для компьютера, так и для телефона.

Симулятор вождения автомобиля максимально создает условия человеку для того, чтобы почувствовать себя за рулем машины. За рулем онлайн-машины вас ждут светофоры, знаки, пешеходы, дома и улицы и даже аварийные ситуации.

Подобные онлайн игры помогают выработать внимательнее и бдительность, которые крайне необходимы за рулем реального автомобиля.  

Все симуляторы вождения автомобиля разрабатываться в качестве обучающего курса для многих автошкол. А это значит, что их разработчики максимально позаботились о придании игре реалистичности, в том числе и в вопросе теоретического изучения правил дорожного движения.

Кроме того, у всех симуляторах имеются дополнительные настройки, для создания максимально удобных условий вождения авто онлайн.  Все же нужно понимать, что никакой симулятор никогда не заменит настоящей машины, он только помогает быстрее освоить навыки вождения.

Сегодня число автомобилей в большом мегаполисе просто огромное и растет от года в год. Также растет и количество людей, желающих обзавестись автомобилем. Соответственно дорожное движение с каждым готом становиться все сложнее и требует от водителя постоянно усовершенствования навыков. Новичку, только что севшему за руль новенького авто очень сложно сориентироваться в сумасшедшем потоке машин. Часто на дороге возникают ситуации, на которые он не может быстро отреагировать. Если же новичок несколько раз "проиграет" подобные дорожные ситуации в онлайн мире, он уже будет на подсознательном уровне знать ответ. Соответственно во время езды на реальном авто, долго задумываться не придется. 

Но особенно полезным симулятор вождения автомобиля будет для того, кто собирается ближайшим временем сдавать на права. Все версии, сделаны для того, чтобы человек быстро и качественно освоил азы и сдал экзамен без всяких проблем.

Вот наиболее популярные симуляторы, которые без проблем можно скачать в интернете бесплатно: "ПДД. Учебное пособие для автошкол. Вождение", "Fahr Simulator 2012 / Симулятор вождения автомобиля 2012", "ADrive 1.6 - 2013", "Lada Racing Club – симулятор вождения автомобиля по России", "Euro Track Simulator 1,2,3 – симулятор вождения грузового автомобиля".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Игрушки для взрослых: симулятор Mercedes-Benz



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK