Вождение для начинающих: ТОП-10 советов специалистов

Вы купили автомобиль и получили права. Но даже в этом случае у вас нет главного ─ опыта вождения. Вождение для начинающих становится достаточно изнуряющим процессом. Все же, с каждым километром новичок справляется с этой задачей все уверенней
Вождение для начинающих: ТОП-10 советов специалистов
depositphotos

Для того, чтобы немного облегчить жизнь новичку, специалисты дают несколько важных советов, которые могут пригодиться для водительской практики.

Совет 1. Не будьте доверчивым к чужим советам. Все советы сторонних людей нужно анализировать, а во время вождения полагаться на свои знания и умения.

Совет 2. На первых этапах постарайтесь нечасто перестраиваться в другие дорожные полосы. Начинающие водители не могут хорошо рассчитать подобные маневры, поэтому любые перестраивания из полосы в полосу - это создание дополнительного аварийного риска. 

Совет 3. Перед тем, как куда-то ехать, заранее в уме продумывайте новые маршруты. Представьте себе картинку с малейшими подробностями, как вы будете ехать.

Совет 4. Пристегивание - это обязательное действие, с которого должен начинаться ваш путь. Просите пристегиваться также своих пассажиров, если они этого не сделали.

Совет 5. Если хотите сделать какой-то маневр автомобилем, всегда предупреждайте об этом других участников дорожного движения с помощью поворотников.

Совет 6. До начала движения надо осмотреть свой автомобиль, обращая особое внимание на колеса, повреждения или царапины на кузове авто.

Совет 7.  Старайтесь не занимать крайние ряды. В правом ряду вам будут сигналить и мигать фарами "гонщики", а в крайнем левом ряду будут мешать ехать припаркованные машины.

Совет 8. Будьте уверенны в себе. Если сзади авто будут сигналить или мигать дальним светом другие автомобилисты, чтобы вы уступили им дорогу, то сделайте это только после того, как убедитесь, что ваш маневр будет безопасным для вас.

Совет 9. Не надо никого "учить" на дороге. Это может закончиться дракой. Да и бесполезно все это.

Совет 10. Часто именно наличие опыта, а не его отсутствие, приводит к трагическим событиям. Обычно чувство лже-опыта приходит к новичку после того, как он проезжает 5000-10000 км. Тогда у него появляется желание в некоторых ситуациях нарушать правила и превышать скорость движения. Не надо этого делать. Следуйте всегда правилам дорожного движения.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Советы опытных водителей новичкам



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK