- Горячие темы:
- Штрафы ПДД в Украине 2025
"Переворот полицейского": На учениях полиции РФ произошла курьезная авария
Курьезное видео, снятое во время спецподготовки полицейских в России попало в Сеть. Об этом сообщает auto.bigmir.net.
Читай также: “Они пытаются зарядить колеса?“: Девушки перепутали зарядку для электрокаров с насосом
Во время выполнения приема, широко известного, как “разворот полицейского“, автомобиль местной Военной автоинспекции эффектно перевернулся. О причинах происшедшего рассказал известный российский автоэксперт Михаил Горбачев.
По его словам, он показал основы спортивного вождения начальнику Военной автоинспекции, после чего предложил провести тренинг. Военные отказались и решили провести учение сами.
Читай также: “Как тебе такое, Илон Маск?“: В РФ запустили в космос красное “Жигули“
“Полицейский разворот - это очень просто. Нужно разогнаться задним ходом до скорости в 30-40 км/ч, выжать педаль сцепления, и крутануть руль до упора! Что мы видим: разгон задним ходом, маленький поворот руля и руль сразу обратно. То есть импульс к повороту, и этого достаточно для переворота. Осуществляется поворот назад на прямых колесах, сцепление не выжато. Результат - кульбит“, - продолжил Горбачев.
Интересно, что позже происшествие начали оправдывать то неисправностью авто, то отсутствием песка/ воды на асфальте. Обе версии эксперт опроверг:
“Начальник каскадеров Иншаков сказал, что они все сделали правильно. Просто им не повезло. Ущипните меня. Это сон?“
Ранее сообщалось, что известный комик попал в ДТП на Bugatti Veyron.
Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram