В России разлегшаяся на дороге тигрица помешала движению авто в природном парке (видео)

Музыкой и криками отогнать хищника удалось не сразу.
В России разлегшаяся на дороге тигрица помешала движению авто в природном парке (видео)
скриншот с видео

Жители Хасанского района Приморского края выложили на YouTube видеоролик, в котором амурская тигрица выходит к людям на дорогу и слушает музыку, раздающуюся из автомобиля. Клип был опубликован 30 июня, пишет Газета.ру.

Читай также: В России художники украсили яму на дороге портретом местного губернатора (фото)

“Попытка спугнуть краснокнижного хищника громкой музыкой не удалась, он разлегся и стал ее слушать“, – говорится в описании видео. Тревожить хищника громкими звуками вроде гудка клаксона авторы клипа не стали.

Выяснилось, что данная запись была сделана на территории национального парка Земля леопарда. Заместитель директора по науке ФГБУ Земля леопарда Елена Салманова назвала реакцию тигрицы на транспорт вполне адекватной и характерной не только для тигров, но и для других животных. 

“Неоднократно научные сотрудники национального парка встречали в лесу пятнистых оленей и даже леопардов, которые смотрели на машины, но не убегали, – заявила Салманова. Как уточнила эксперт, животные не воспринимают авто как нечто живое. Салманова не исключила, что животные привыкли к металлу вокруг них, поскольку на территории природного комплекса немало металлических конструкций, оставшихся после военных.

Читай также: Две собаки пытались “угнать“ машину из ветеринарной клиники в Канаде (фото)

“По информации авторов видео, устав от ожиданий, они приблизились на автомобиле ближе к тигрице. Увидев через стекло человека, животное издало рык и покинуло дорогу“, – говорится в сообщении нацпарка.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK