Работники сервиса угнали Mercedes клиента

Случилось это в Британии
Работники сервиса угнали Mercedes клиента
Mercedes

Житель британского города Болтон отдал автомобиль на покраску, однако сотрудник сервисного центра уехал на нем кататься. Как сообщает Motor, владелец хот-хэтча Mercedes-Benz A45 AMG обнаружил «угнанную» машину при помощи GPS.

Владелец, пожелавший остаться анонимным, привез автомобиль к дилеру Marshall Mercedes-Benz для покрасочных работ. Ему сказали, что в процессе работы машину нужно будет доставить в город Блэкпул, который примерно в 65 километрах на север. Транспортировку дилерский центр предложил осуществить самостоятельно.

Читай также: У замглавы Нацполиции угнали Lexus

Впоследствии хозяин полугодовалого «Мерседеса» решил проверить местонахождение машины через приложение Mercedes-Benz (позволяет в том числе отслеживать автомобиль по GPS). Оказалось, что автомобиль находился на 25 километров южнее дилерского центра — в противоположной стороне от Блэкпула — и передвигался по городу Манчестер.

Владелец позвонил в службу поддержки Mercedes-Benz, чтобы проверить, правильные ли данные показывает приложение. Получив подтверждение, он отправился к своему автомобилю. При этом по пути ему встретился полицейский патруль, который присоединился к «погоне».

На момент прибытия хозяина хот-хэтча с полицейскими «Мерседес» был припаркован. Находившийся в машине сотрудник сервиса заявил, что он собирался отвезти ее на покраску в Блэкпул на следующий день. Владелец забрал ключи, при этом отметив, что управляющая электроника «заряженного» A45 находилась в «боевом» режиме Sport+.

В качестве извинений дилерский центр предложил клиенту полный бак бензина. Владелец хэтчбека в интервью журналистам сказал, что не хочет никаких компенсаций, но желает придать случившемуся широкую огласку.

Смотрите также - Как воры снимают фары с Porsche:

%video628654%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK