В Украине заметили один из самых дорогих Mercedes-Benz в истории - фото

Оригинальный Mercedes-Maybach G650 Landaulet продавали за 500 000 долларов
 |  Автор: Максим Назарук
В Украине заметили один из самых дорогих Mercedes-Benz в истории - фото
Последний раз это авто продавалось за 250 000 долларов / topgir

Несмотря на то, что кроссоверы и внедорожники изначально разрабатывались, как максимально практичные авто, со временем, в мире внедорожников появились настоящие роскошные суперкары. Одним из самых дорогих автомобилей в этом сегменте по достоинству можно назвать Mercedes-Maybach G650 Landaulet, которых было выпущено всего 99 штук.

Читайте также: В Украине на продажу выставили Mercedes-Benz S-Class Pullman из 2000-х

Один из таких уникальных внедорожников удалось сфотографировать в Киеве, сообщили на портале "ТопЖир". Лимитированная версия "Гелика" в кузове "ландо" вышла в 2017 году. Под капотом установили уникальный двигатель V12 с двумя турбинами на 630 л.с. С завода автомобили продавали по 460 000 евро.

Autoria
Autoria

К обычному G-Class добавили 5,3 м, срезали крышу над задним рядом и заменили ее складным верхом. Задний ряд вместо "дивана" теперь представлен двумя отдельными креслами с электрорегулировкой, вентиляцией, подогревом и массажем  В то же время, есть у этого автомобиля одна интересная особенность.

Авто, которое засняли на улицах Киева - реплика, которую создали мастера из Никополя в Днепропетровской области. При этом украинские мастера постарались на славу и воссоздали Mercedes-Maybach G650 Landaulet в мельчайших деталях. Также отличается и силовая установка, которую взяли от G500 2001 года, а именно - 5-литровый V8. Цена на это авто составляет 250 000 долларов.

Autoria
Autoria



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK