Перепалка между миллиардерами: Так почему Гейтс не купил Тесла?

Билл Гейтс рассказал, что очень доволен своим новым приобретением - электромобилем Porsche Taycan S, назвав его "очень крутым"
Перепалка между миллиардерами: Так почему Гейтс не купил Тесла?
Скриншот Youtube

Заочная перепалка произошла между двумя американцами из списка Форбс, сообщает Униан со ссылкой на популярный you - tube канал MKBHD. 

Читай также: На автопилоте Tesla проехали подряд 1931 км - насколько он надежен

Билл Гейтс, основатель Microsoft, в интервью каналу рассказал, что очень доволен своим новым приобретением - электромобилем Taycan S немецкой компании Porsche. Он назвал его крутым “очень, очень крутым“.

Единственное, что миллиардеру не понравилось, так это цена - 185 000 долларов. Также он посетовал, что пробег у электромобилей ограничен зарядом батарей. А скорость зарядки ни в какое сравнение не идет с заправкой бензином обычных автомобилей.

Читай также: Конкурент Nissan Leaf от Илона Маска: Tesla неожиданно показала новый электрокар

Впрочем, Билл Гейтс согласился, что автомобильная промышленность - “самая многообещающая“ в вопросах уменьшения выбросов в атмосферу. И признал, что, “если нужно назвать компанию, которая находится в авангарде - то это Тесла“.

Илон Маск быстро отреагировал на факт покупки американцем немецкого электрокара. В Twitter он написал, что “Мои беседы с Гейтсом были разочарованием (если честно)“.

Ранее сообщалось, что сделал бы Илон Маск, если бы пикап Tesla Cybertruck ждал полный провал.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK