Китайские автовладельцы местной Model 3 Tesla не досчитались в ней важной детали

Представители компании Tesla China выпустили заявление, в котором, по сути обман покупателя, назвали нарушениями в цепочке поставок.
Китайские автовладельцы местной Model 3 Tesla не досчитались в ней важной детали
скриншот

В Китае владельцы новеньких отечественных Model 3 Tesla обнаружили отсутствие автономного компьютера последней разработки, сообщает Авто24  со ссылкой на electrek. Автопроизводитель ссылается на нарушения в цепочке поставок.

Читай также: Китайский авторынок переживает небывалое падение по сравнению с 2019 годом

Год назад было задекларировано, что все транспортные средства компании Tesla, выпущенные после апреля 2019 года будут оснащены полностью автономным компьютером Tesla - Full Self-Driving Computer. Система которого была разработана для более совершенной работы автономных функций автомобиля. И с дальним прицелом на создание программного обеспечения для полностью автономного вождения.

Однако несколько владельцев китайских  Model 3 обратили внимание, что шифр детали их компьютера не совпадает с FSD-компьютером Tesla, хотя этот компьютер указан в их торговых документах. Они обратились в китайскую национальную горячую линию по правам потребителей и в соцсетях призвали других владельцев проверить свои Model 3.

Читай также: Авторитетный автосалон в Пекине отменили из-за коронавируса

Вскоре представители компании Tesla China выпустили заявление, в котором, по сути обман покупателя, назвали нарушениями в цепочке поставок. Что поставленный чип HW2.5 и его обновленная версия HW3.0  - “практически одинаковы для владельцев, которые не покупали дополнительную услугу FSD“.

Компания пообещала бесплатно модернизировать бортовой компьютер каждой Model 3 Tesla, выпущенной на китайском автозаводе “по мере восстановления цепочки поставок“. 

Ранее сообщалось, что в Китае заработали уже все заводы Toyota.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK