Бензин, гибрид или электро: названы самые надежные авто

Неожиданно для многих автолюбителей, гибридные автомобили оказались самыми надежными. При этом старые электрокары надежнее новых
 |  Автор: Максим Назарук
Бензин, гибрид или электро: названы самые надежные авто
depositphotos

Сегодня на рынке существует несколько принципиально разных типов силовых установок. Сюда можно отнести классические ДВС (на бензине и на дизеле), электрокары и гибриды.

Читай также: Названы лучшие и худшие б/у авто из Европы: рейтинг

Учитывая растущий спрос на надежные автомобили, эксперты из WhatCat решили определить автомобили с какими силовыми агрегатами являются наиболее надежными в современном мире.

В ходе анализа, эксперты проверили 175 моделей от 31 мирового производителя на предмет надежности моторов. При этом в ходе анализа было опрошено около 13 000 владельцев автомобилей о проблемах, с которыми они столкнулись за последний год. Все автомобили разделили на две группы: до пяти лет и от пяти до 20 лет. Помимо серьезности поломки учитывали также стоимость и продолжительность ремонта.

Самыми проблемными, вне зависимости от возраста, оказались дизельные автомобили. Достаточно необычной была статистика среди электромобилей. Так, новые электрокары ломаются на 5% чаще, чем их более возрастные сородичи. Если говорить о бензиновых моторах, то больше всего страдают моторы у машины в возрасте, а владельцы новых авто с бензиновым мотором не испытывают почти никаких проблем.

Читай также: Британские эксперты назвали 10 самых надежных кроссоверов: рейтинг

Также неожиданным стал тот факт, что меньше всего нареканий было на авто с гибридной силовой установкой. Данное правило работает для машин любого возраста. Если же говорить о ремонте силовой установки, то тут в выигрышном положении оказываются владельцы бензиновых авто.

Если говорить о гарантийном обслуживании, то чаще всего на сервис возят гибридные авто. На самом сервисе же дольше всего ремонтируют электромобили, так проведение работ затягивается на срок около двух недель. Дизельные и бензиновые моторы ремонтируют быстрее всего. При наличии деталей, работы занимают один день.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK