Люди начали массово возвращаться в Киев: поток авто вырос в 5 раз

Большинство из этих людей, пересидело тревожные времена у родственников и знакомых.
 |  Автор: Максим Назарук
Люди начали массово возвращаться в Киев: поток авто вырос в 5 раз
В очереди на въезд в Киев можно отстоять несколько часов / EPA/UPG

В первые недели после начала войны, люди массово выезжали из столицы Украины, так как боялись оказаться под ударом. В это время наблюдались массовые пробки на дорогах в направлении западных регионов Украины и Европы.

Читайте также: В Киеве открывают еще один мост для проезда транспорта

Теперь же ситуация полностью противоположная. Спустя месяц войны и после успешной обороны Киевщины, люди спешат вернуться в Киев. По данным полиции, военных и теробороны, которые проверяют машины на блокпостах, сейчас поток увеличился примерно в 5-6 раз и стоять в очереди на блокпосту нужно несколько часов.

“Нужно дождаться официальной информации, что это безопасно. Тогда можно будет ехать. Сейчас я не считаю, что это безопасно. С девяти часов утра и до шести вечера пробка не уменьшается. Количество автомобилей только увеличивается. Пусть люди себя берегут и не расстраиваются. Домой всегда успеют”, – подчеркнули в полиции.

Напомним, что ранее представители киевской власти также обратились к киевлянам в эвакуации о необходимости еще немного подождать и удержаться от поездок в Киев и область, так как в некоторых районах Киевской области круглосуточный комендантский час, а в некоторых городах еще продолжаются бои.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK