Что сломалось в Lexus LX за 1 миллион километров пробега

Похоже, что раньше автомобили действительно строили на века...
 |  Автор: Максим Назарук
Что сломалось в Lexus LX за 1 миллион километров пробега
Автомобиль все еще выглядит достаточно "свежо" / скриншот

Ни для кого не секрет, что некоторые автомобили являются практически не убиваемыми и могут проехать без серьезных поломок даже 1 миллион километров. В сообществе автомобилистов одним из наиболее надежных авто считаются машины марки Toyota. Если говорить о не убиваемых внедорожниках, то славу "вечного" джипа заслужила Toyota Land Cruiser 100. Многие авто этой модели смогли преодолеть отметку на одометре в 900 000 километров, сообщает Автоцентр.

Читайте также: Что случилось с Toyota Corolla за 2 миллиона километров пробега

На менее живучим оказался и премиальный вариант этого автомобиля - Lexus LX 470. Так, владелец одного из таких автомобилей рассказал, что одометр его машины остановился на отметке в 999 999 километров, после чего, он проехал еще около тысячи километров. При этом, за 12 лет владения авто, у владельца не было никаких серьезных проблем с машиной. За это время он поменял радиатор, кондиционер и генератор.

скриншот
скриншот

Если говорить об увеличении расхода топлива, то оно появилось только после 500 000 километров и то, было очень незначительным. При этом владелец отметил, что автомобиль на протяжении всего периода своей службы проходил ТО и ремонты только у официального дилера. О том, есть ли настолько же надежные автомобили среди новых моделей хоть у одной марки, можно будет говорить только спустя несколько лет.

скриншот
скриншот

Напомним, что недавно  мы рассказывали о другом рекорде, когда у нового Hummer EV уже на пробеге в 1200 километров заметили серьезную неисправность.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK