В компании Honda планируют полностью отказаться от "механики"

Эксперты давно говорят, что МКПП останутся в прошлом, но тут ситуация не столь однозначная.
 |  Автор: Максим Назарук
В компании Honda планируют полностью отказаться от "механики"
Такое решение связано с особенностью автомобилей будущего / depositphotos

Своеобразной точкой невозврата для ухода от механических коробок передач многие автомобильные эксперты считают переход к электрокарам. В то же время, генеральный директор компании Honda Тосихиро Мибе считает, что не все так однозначно. В интервью изданию Car and Driver представитель компании Honda заявил, что установка МКПП в классическом понимании, на электрокар маловероятна.

Читайте также: Первый турецкий электро кроссовер сошел с конвейера - подробности

На данный момент в компании уверены, что найти полноценную замену механической коробке передач для электрокаров невозможно. Сейчас в компании Honda считают, что отказаться от МКПП полностью пока нельзя, при этом в компании не хотят использовать и штучные заменители для МКПП, так как это достаточно сложный процесс с технологической точки зрения.

Отметим, что другие марки пока ищут варианты, как можно перенести часть элементов автомобиля с ДВС на электрокары (к примеру, компания Toyota запатентовала механическую коробку передач для автомобилей с электродвигателем. На данный момент в компании Honda четко дали понять, что они не хотят устанавливать на свои авто "псевдомеханику" и имитировать переключения.

Напомним, что мы рассказывали о том, как стоит ухаживать и на что обращать внимание при обслуживании роботизированной коробки передач.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK