Кирилл Тимошенко попал в новый авто скандал из-за Porsche Taycan

Буквально недавно с Кириллом Тимошенко был серьезный скандал из-за использования чиновником автомобиля, переданного на нужды ВСУ и вот история повторяется.
 |  Автор: Максим Назарук
Кирилл Тимошенко попал в новый авто скандал из-за Porsche Taycan
За рулем был замечен как Кирилл Тимошенко, так и неизвестная женщина / Украинская правда

Оказывается, что за время войны заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко, успел покататься не только на огромном Chevrolet Tahoe, который передали Украине в рамках гуманитарной помощи, но и на миниатюрном и скоростном Porsche Taycan, который попал к чиновнику по очень интересному стечению обстоятельств. 

Читайте также: Депутат от Слуги Народа оказался в эпицентре скандала во Львове: видео

Так, недавно в ходе журналистского расследования корреспонденты Украинской Правды заметили автомобиль Porsche Taycan, на котором в течение нескольких месяцев ездил замглавы ОП Кирилл Тимошенко. Так, этот автомобиль по камерам безопасный город удалось несколько раз засечь возле Конча-Заспы, а также несколько раз он светился на центральных улицах столицы в правительственном квартале.  

Судя по опубликованным фотографиям от УП, на момент использования этого автомобиля Кирилл Тимошенко оформил на него специальный пропуск, чтобы иметь возможность передвигаться по городу Киеву и окрестностям в коммендантский час. Если пробить номера автомобиля по базам, то окажется, что он зарегистрирован на ТОВ "Новем Логистик", которая зарегистрирована по адресу Парковая дорога,16а.

Украинская правда
Украинская правда

По этому адресу расположен КВЦ "Парковый", который ранее был местом для регулярных собраний депутатов от партии СН. Единственным собственником этой компании является Вемир Давитян. Среди бизнесменов этот человек считается неформальным куратором Запорожской области от лица власти. Согласно еще одному расследованию УП Давитян регулярно ездит в ОП и общается с представителем Слуги Народа в ВР Давидом Арахамией.

О том, как автомобиль попал к Кириллу Тимошенко в УП решили спросить обоих фигурантов этого расследования. По словам Тимошенко, он пользовался авто 3-4 раза, после чего вернул ее Давитяну. Сам же Давитян сообщил, что давал автомобиль представителю ОП для "тест-драйва" сразу после того, как ее купил, ведь он ему "не подошла".

Напомним, что недавно владелец G-Class 6Х6 из Киева стал "героем парковки" на улицах Варшавы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK