Эксклюзивный американский маслкар из 90-х заметили на улицах Киева

Автомобилем давно никто не занимался
 |  Автор: Максим Назарук
Эксклюзивный американский маслкар из 90-х заметили на улицах Киева
Судя по передней части авто, оно явно участвовало в ДТП / Topcars UA

Американские автомобили стали популярны в Украине не так давно, но даже в былые времена в Украине были ценители американской классики. Так, недавно на улицах Киева удалось заметить уникальный экземпляр - автомобиль Buick Riviera восьмого поколения, которое завершило историю этой модели.

Читайте также: На улицах Киева заметили Lamborghini Urus mansory за 500 000$

Автомобиль имеет не только богатый набор опций, но и мощный двигатель на 3,8-литра. Несмотря на все достоинства этого авто, оно уже довольно давно стоит заброшенным. Фото покинутого авто появилось на страничке t.o.p.c.a.r.s_ua в Instagram.

В свое время Buick Riviera был самым дорогим автомобилем бренда. Модель продержалась на конвейере с 1963 по 1999 год, но наибольшую ценность представляют авто 60-х и 70-х годов выпуска.

Topcars UA
Topcars UA

Экземпляр, который удалось заснять в Киеве, это восьмое и последнее поколение модели. В таких авто был кожаный салон, электро регулировка сидений, климат-контроль и люксовая опция тех лет - CD-чейнджер. С топовой силовой установкой автомобиль мог разогнаться до 100 км/ч за 7,2 с, а его максимальная скорость достигала 230 км/ч.

Напомним, что недавно в Украине заметили еще один уникальный, но уже современный автомобиль - топовый электрокар от Skoda за 63 000 евро.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK