В Париже запретили общественные электросамокаты - названа причина

Персональный электротранспорт весьма неоднозначно воспринимается в обществе.
 |  Автор: Максим Назарук
В Париже запретили общественные электросамокаты - названа причина
Сразу три крупных оператора должны вывести свои электросамокаты из столицы Франции до 1 числа / Facebook

Уже до 1 сентября французская столица должна остаться без электротранспорта, по крайней мере, общественного. Так, уже к началу осени с улиц Парижа должны исчезнуть примерно 15 000 прокатных электросамокатов, которые за последнее время уже успели стать важной транспортной составляющей города.

Читайте также: На улицах Киева заметили электросамокат на скорости 90 км/ч - видео

В основном, нововведение коснется трех самых крупных частных операторов по предоставлению услуг проката персонального электротранспорта: (Dott, Lime и Tier Mobility). При этом уже на прошлых выходных взять на прокат можно было только половину из доступных электросамокатов. В то же время, частные электросамокаты на улицах города пока не запрещены.

Отметим, что голосование за отказ от электросамокатов прошло еще в апреле 2023 года, когда за отмену электротранспорта проголосовало 90% избирателей, правда явка составила всего 7,46% от зарегистрированных избирателей, поэтому результаты можно назвать весьма спорными, но решение уже принято и обжалованию не подлежит.

 

Как свидетельствует анализ информации из открытых источников от Авто 24, большинство европейских стран пока против отказа от электросамокатов, ведь они считают электроскутеры хорошей и более экологичной альтернативой общественному транспорту. В то же время, в пригородах Брюсселя поддерживают идею французских коллег.

Среди основных аргументов в пользу отказа от электросамокатов: превышение скорости и нарушение ПДД (или же отсутствие четких правил дорожного движения для электросамокатов как таковых). Несмотря на эти причины и увеличение общей аварийности, в Бельгии пока планируют только ограничить использование электросамокатов, а не полностью отказаться от них.

Напомним, что даже в Украине уже были случаи смертельных аварий с водителями электросамокатов



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK