В ГАИ согласились рассмотреть вопрос упрощения ТО

В ГАИ согласились рассмотреть вопрос упрощения ТО
segodnya.ua

Для этого создана общая рабочая группа из представителей обоих ведомств, сообщает пресс-служба Госкомпредпринимальства.

«Я разговаривал с заместителем министра внутренних дел Виктором Ратушняком и мы с ним пришли к взаимопониманию, что в нынешнем виде технический осмотр - это анахронизм», - заявил председатель Госкомпредпринимальства Михаил Бродский.

Рабочая группа заработает уже в ближайшее время. Она также должна изучить возможность отмены техосмотров для легковых автомобилей. Речь идет исключительно о частном автотранспорте, который не используется для пассажирских перевозок.

Также комиссия рассмотрит возможность упрощения постановки и снятия с учета транспортного средства. Данные процедуры, убежден М. Бродский, должны занимать не больше часа.

Отметим, что сейчас процедура регистрации или перерегистрации авто может занимать почти целый день и это при условии наличия всех справок и отсутствия задолженности по уплате штрафов за нарушение ПДД.

В новом законопроекте № 4385 «О trade-in» предусмотрено получение еще одной справки в МРЭО перед продажей автомобиля. Таким образом, процедура перерегистрации еще более усложнится и потребует дополнительного персонала для МРЭО.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK