Новый Golf GTI: фото и стоимость серийной модели

Немцы официально представили GTI-версию хэтчбека Volkswagen Golf седьмого поколения. Автомобиль стал еще мощнее и быстрее предшественника
Новый Golf GTI: фото и стоимость серийной модели
Volkswagen

Хот-хэтч будет оснащаться двухлитровым бензиновым турбомотором с непосредственным впрыском топлива, который сможет работать в паре либо с шестиступенчатой «механикой», либо с шестидиапазонным «роботом» DSG с двумя сцеплениями. В базовом варианте двигатель будет развивать 220 сил, а в версии GTI Performance — 230 сил.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Немцы представили новый Golf GTD и назвали цену

В последнем случае Гольф дополнительно получит самоблокирующийся дифференциал повышенного трения на передней оси. Максимальный крутящий момент в обеих модификациях одинаков — 350 Нм (в диапазоне от 1500 до 4600 оборотов в минуту).
Базовый Golf GTI набирает «сотню» за 6,5 секунды (максималка — 246 км/ч). Более мощному варианту на это потребуется 6,4 секунды, а его максимальная скорость будет на 4 километра в час выше. Для сравнения, 210-сильному «шестому» GTI на разгон нужно 6,9 с.

Мотор, работающий в паре с системой старт-стоп и соответствующий экологическим нормам Евро-6, потребляет 6,0 л/100 км с «механикой» и 6,4-6,5 литра с DSG.

Кроме того, новинка получила спортивную подвеску, окрашенные в красный цвет суппорта тормозных механизмов, светодиодные задние фонари, 17-дюймовые колесные диски с покрышками размерности 225/45, а также спортивные кресла в салоне. У базового Гольфа GTI диаметр тормозных дисков спереди и сзади составляет 312 и 300 миллиметров соответственно, а для версии Performance — 340 и 310 миллиметров соответственно.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новый Kia pro_cee'd выходит на европейский рынок

Публичный дебют модели состоится 5 марта текущего года на моторшоу в Женеве. Тогда же начнут принимать заказы. Цены в Германии стартуют с 28 350 евро.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK