Чехи освежили Skoda Superb: новое лицо, старый салон

Skoda представила обновленный Superb в кузове седан и универсал. Дизайнеры переделали передок, а инженеры уменьшили расход на 20%
Чехи освежили Skoda Superb: новое лицо, старый салон
Skoda

Superb получил полностью переделанную переднюю часть кузова: капот, фальшрадиаторную решетку, крылья, фары головного света и противотуманки, а также бампер. Сзади появились новые фонари со светодиодными элементами. Кроме того, седан и универсал обзавелись парой новых вариантов окраски и легкосплавными колесными дисками иного дизайна, размерность которых варьируется в диапазоне от 16 до 18 дюймов.

СМОТРИ ТАКЖЕ: В Украине стартовало производство Skoda Rapid

Интерьер Суперб» практически не изменился. Отличить фейслифт можно, прежде всего, по другому рулю (может быть трех- или четырехспицевым) и оформлению воздуховодов. Чехи добавили 9 новых видов материалов отделки кресел (в топе обшивка сочетает коричневый цвет и цвет слоновой кости). В дверях остались специальные отделения для хранения фирменного зонта. Помимо этого, появилась новая опция: задние пассажиры теперь смогут управлять настройками передних сидений с помощью электрорегулировок.

Вместимость багажника Skoda Superb осталась без изменений. Для седана она составляет 595 литров, для универсала – 633 литра. При сложенном втором ряде сидений полезное пространство увеличивается до 1 700 и 1865 л соответственно. Как раньше, в седане можно открыть багажник вместе с задним стеклом или без него. Для этого есть две кнопки.

Моторная гамма модели включает в себя, в частности, 125-сильный бензиновый турбомотор объемом 1,4 литра, а также 140- и 170-сильные двухлитровые дизели (TDI послабее стал сочетаться с механической трансмиссией, а более мощный – с шестиступенчатым «роботом»). Дизели также можно заказать с полноприводной системой. Моторы стали экономичнее и получили системы старт-стоп и рекуперации энергии.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Премьера новых универсалов VW, Skoda, Honda и Toyota

В список оснащения входят люк со встроенными солнечными батареями (для седана), панорамная крыша (для универсала), система доступа в салон без ключа, автопарковщик, девять подушек безопасности, система слежения за усталостью водителя, мультимедийная система с навигацией, 6,5-дюймовых дисплеем и жестким диском объемом 30 ГБ.

Официальная премьера обновленной Skoda Superb состоится 19 апреля в рамках автосалона в Шанхае. Продажи в Украине начнут осенью 2013 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK