ВСУ показали канадские БТР Super Bison на "нуле" - видео

ВСУ продолжают удивлять разнообразием техники, которая сейчас есть на фронте.
 |  Автор: Максим Назарук
ВСУ показали канадские БТР Super Bison на "нуле" - видео
Эти БТР начали изготавливать только в 2020 году / General Dynamics

Недавно на фронте в Украине заметили очень необычные броневики из Канады. Так, в рамках помощи Украины эта страна передала ВСУ несколько БТР-ов LAV ACSV Super Bison. Известно, что всего в ВСУ передали 39 единиц этих авто и все они уже встали на баланс ВСУ, а некоторые экземпляры уже удалось заметить на фронте. 

Читайте также: ВСУ получат бронетранспортеры Bastion от компании Volvo - что известно

Отметим, что данный бронеавтомобиль является развитием платформы  LAV III Bison. Разработкой бронеавтомобиля занималась компания General Dynamics Land Systems. БТР, которые передали в Украину в Канаде укомплектовали системами техподдержки. Если говорить об общих характеристиках бронетранспортера, то его вес составляет 28,5 тонны, а в движение автомобиль приводит 450 сильная дизельная силовая установка.

Подвеска бронемашины сделана гидропневматической с регулировкой клиренса, а максимальная заявленная скорость бронетранспортера составляет 100 км\час. В то же время, в открытом доступе нет никаких официальных данных о бронировании данной техники, но если ориентироваться на вес, то броня автомобиля должна быть как минимум не хуже, чем у LAV III Bison

В новой версии канадского бронетранспортера усовершенствовали днище и сделали его V-образным для лучшей защиты от мин. Есть тут и более подвинутые системы защиты от тепловизионных и радиолокационных средств обнаружения противника. На автомобиль можно доустановить комплекс активной защиты, который будет уничтожать вражеские снаряды еще на подлете.

В салоне может находиться от 2 до 3 членов экипажа, а также 6-7 полностью экипированных бойцов. Отметим, что данный БТР имеет множество вариантов доработки и может быть пересобран, как настоящий конструктор. Штатный боевой модуль предусматривает наличие только 12,7-мм пулемета, но при ряде доработок на данный БТР можно установить полноценный боевой модуль с автоматической пушкой и ПТРК.

Напомним, что недавно мы рассказывали о военном грузовике, который разработал украинский механик-волонтер.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK