В Украине представили бескамерные шины собственной разработки - видео

Ожидается, что украинские вставки RunFlat не будут уступать по характеристикам моделям мировых брендов.
 |  Автор: Максим Назарук
В Украине представили бескамерные шины собственной разработки - видео
Такая вставка позволяет избежать полного разрыва шины / screenshot

В Украине начаты испытания не боящихся проколов, разрывов и порезов шин. Соответствующие испытания проводят в рамках оборонной програмы Brave1. Так, в ходе тестов особые шины с технологией RunFlat устанавливают на пикап. Подобное изобретение существенно облегчит жизнь украинским военным, ведь именно шины страдают на боевой технике в первую очередь. 

О новых исследованиях в комплектации боевых пикапов сообщили одновременно Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров и эксперты ОО "Украинский военный центр".

Читайте также: В Украине разработали уникальный беспилотник для помощи военным и спасателям

Глава Минцифри отмечает, что "украинские вставки RunFlat не уступают мировым моделям и изготовлены из материалов, не поддающихся преждевременному разрушению". Пока команда разработчиков планирует запустить массовое производство, а также расширить модельный ряд на большие бронированные автомобили.

Технология RunFlat подразумевает специальные вставки, размещенные внутри автомобильных шин. При пулевом, осколочном повреждении, обычном порезе или разрыве эта вставка не позволяет шине сесть на диск и почти сразу разорваться.

"Это особенно актуально при эвакуации раненых, выполнении боевого задания или доставке провизии Вооруженным силам. Военным не нужно останавливаться и подвергать себе опасности, они смогут продолжить движение в безопасное место. сохранить самое ценное - жизнь", - подчеркнул Михаил Федоров на своей странице в Telegram-канале.

Напомним, что раньше мы рассказывали об украинской версии внедорожника HMMWV.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK