Новый кабриолет Mercedes с заводским тюнингом

Новый кабриолет Mercedes с заводским тюнингом
Mercedes-Benz

Мировая премьера Mercedes SLK 55 AMG состоится в середине сентября на автошоу во Франкфурте (Германия). Как говорится в пресс-релизе, этот SLK – самый мощный в истории модели.

Визуально AMG-шный вариант можно отличить по более выразительному обвесу с затемненными фарами и большим черным дискам. В салоне установлены трехспицевый руль и спортивные сиденья, обшитые дорогой кожей.

Главное скрывается под капотом – 5,5-литровая «восьмерка» с прямым впрыском топлива, которая выдает на 62 силы и 30 Нм больше стандартной. Итого, мощность мотора достигает пиковых 422 л.с., крутящий момент – 540 Нм.

Коробка у кабриолета – семиступенчатый «робот» Speedshift Plus 7G-Tronic, работает в трех режимах (спортивный, ручной, экономичный).

Экономить бензин прожорливому мотору помогает старт-стоп и так называемая система управления цилиндрами (AMG Cylinder Management), которая закрывает четыре из восьми цилиндров на малых оборотах (800-3600 в минуту). По данным производителя, в смешанном цикле V8 «съедает» 8,5 л/100 км, на 30% меньше менее мощного предшественника.

До 100 км/ч машина разгоняется за 4,6. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

В Германии цены на новый Mercedes SLK55 AMG стартуют с отметки 72 590 евро.

Напомним, собственную версию нового Mercedes SLK ранее представила именитая тюнинг-компания Brabus.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK