На продажу выставили уникальный Гелик-пикап для сафари - фото

Несмотря на стильный внешний вид, основой для переделки стал G-Class 1995 года выпуска.
 |  Автор: Максим Назарук
На продажу выставили уникальный Гелик-пикап для сафари - фото
Автомобиль в таком кузове выглядит очень необычно / Bring a Trailer

Недавно на аукционе Bring a Trailer появился весьма интересный лот - Mercedes-Benz Puch 230GE. Автомобиль с пробегом всего 2300 км выставили на продажу после большого числа разнообразных переделок. Пикап-кабриолет с открытым верхом был сделан на основе австрийской версии Гелика тех лет - Puch 230GE 1995.

Читайте также: Tesla со странным тюнингом продают в 1,5 раза дороже оригинала: фото

Так как эти машины тогда выпускались малыми тиражами и то, только в Европе, в США автомобиль был импортирован из Германии только в 2022 году. До этого, машина поддалась серьезным переделкам. Первое, что сразу бросается в глаза рестайлинговая внешность для авто 1995 года от предпоследней версии G-Class. Также снаружи авто получило красивый красный цвет Hyazinthrot Metallic.

Bring a Trailer
Bring a Trailer

Дальше больше, машина лишилась дверей и после переднего ряда у авто начинается кузов пикап, в который установили несколько сидений. Над открытой частью также установили силовой каркас и натянули брезентовую крышу. На задней двери автомобиля расположилось пятое, запасное колесо в чехле. Диски в стилистике AMG дополнены шинами Goodride Zuper Ace SA57.

Bring a Trailer
Bring a Trailer

В интерьере сразу заметно, что автомобиль намного старше, чем кажется снаружи. Из доработок тут можно отметить перешитый салон, ковшеобразные сидения и немного измененные дверные панели. Появилась в авто и новая мультимедиа с USB выходом. 

Bring a Trailer
Bring a Trailer

Под капотом у Puch 230GE 2,3-литровый двигатель, который работает вместе с 4-ступенчатым автоматом. Помимо этого, на авто установлена двухдиапазонная раздаточная коробка и задний дифференциал с блокировками. За такую необычную переделку пока предлагают всего 15 000 долларов.

Напомним, что недавно мы рассказывали о еще одном популярном внедорожнике, для которого тюнеры создали внедорожную версию.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK