Новый концепт-кар BMW рассекретили до премьеры

Немцы опубликовали фотографии открытой модификации гибридного спорткара BMW i8. В серию такой родстер пойдет в 2015 году
Новый концепт-кар BMW рассекретили до премьеры
BMW

Премьера нового концепт-кара BMW состоится в конце апреля на Пекинском автосалоне.

В длину кабриолет достигает 4480 мм, в ширину - 1922 мм, а в высоту - 1520 мм. Колесная база составляет 2620 мм. Багажник очень маленький - около 100 литров.

Открытый i8 построен по той же схеме, что и показанное ранее купе: бензиновый турбомотор объемом 1,5 литра (223 л.с. и 300 Нм крутящего момента) установлен за сиденьями и приводит в движение задние колеса через роботизированную КПП с двумя сцеплениями, а спереди находится электромотор мощностью 96 кВт (130 л.с.). Оба двигателя могут работать как по отдельности, так и вместе, развивая в сумме больше 350 сил.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Премьера спорткупе BMW i8 и электрокара BMW i3 во Франкфурте

Как и у купе, большое преимущество спортивного BMW перед потенциальными конкурентами - сверхнизкий расход топлива (3,0 л/100 км по европейскому циклу).

С нуля до ста километров в час родстер весом 1630 кг способен разгоняться меньше, чем за пять секунд (купе – за 4,6 секунды). Максимальная скорость ограничена на отметке 250 километров в час. На электротяге спорткар может проехать 35 километров, а на зарядку батарей от бытовой электросети потребуется чуть меньше двух часов.

Ранее сообщалось, что купе может быть запущено в серию в 2014 году. Появится ли в серии родстер - официально пока не уточняется. Британский Autocar, ссылаясь на собственные источники, утверждает, что родстер выпустят на рынок годом позже, в 2015-ом.

Напомним, BMW и раньше делал подобный концепт-кар с без крыши.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK