Уникальный шведский суперкар выставили на продажу

Построенный в единственном экземпляре Koenigsegg Agera X может стать вашим. Естественно, если вы готовы заплатить некруглую сумму - 888 888 евро
Уникальный шведский суперкар выставили на продажу
jameslist.com

Заоблачную цену суперкара можно попытаться объяснить дороговизной используемых материалов (карбон, кевлар, алюминий), хотя искать реальное экономическое обоснование стоимости коллекционных моделей не представляется разумным.

В данном случае количество восьмерок имеет символическое значение – это 88-ой автомобиль, выпущенный шведской компанией Koenigsegg, и восьмая версия Агеры. К тому же, восьмерка – любимое число китайцев, а в Поднебесной Кенигсегги любят.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Шведский гиперкар побил шесть мировых рекордов

В объявлении о продаже указано, что Agera X наездила 3250 километров и последний раз проходила техобслуживание на заводе Koenigsegg в марте 2012 года.

Это один из самых быстрых автомобилей, на котором разрешено ездить по обычным дорогам. Он оснащен 5,0-литровым турбодвигателем V8 мощностью 940 л.с., который позволяет разгоняться с 0 до 100 км/ч за 3,1 с и набирать 398 км/ч. По желанию клиента (за 180 тысяч евро сверху) дилер может организовать «апгрейд» до версии R, имеющей 1140 л.с.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Pagani выставили на продажу за €2,4 миллиона

Автомобиль находится в Монако и готов отправиться в гараж нового владельца.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK