Первые фотографии «ядовитого» Lamborghini Veneno

В сеть попали изображения Lamborghini Veneno – юбилейного суперкара с заоблачной ценой в 3,6 миллиона евро. Выпустят всего 3 экземпляра, все они уже проданы
Первые фотографии «ядовитого» Lamborghini Veneno
Lamborghini

Veneno (в переводе с испанского — «яд») разработана в честь 50-летия итальянской марки. Всего будет выпущено три таких автомобилей, каждый из которых оценен в 3,6 миллиона евро и уже продан. Премьера новинки состоится 5 марта на Женевском автосалоне.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новый McLaren P1 за миллион евро обрел товарный вид

Каждый из суперкаров будет окрашена в один из цветов итальянского флага — красный, белый и зеленый (на снимках машина выполнена в сером цвете, так как это прототип, а не серийный вариант). Новинка получила углепластиковый монокок от Авентадора и модернизированный 12-цилиндровый двигатель, мощность которого увеличили до 750 л.с.

Мотор полноприводного суперкара работает в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач. Максимальная скорость купе — 355 километра в час.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Украинец заказал новый Lamborghini за 357 тысяч евро

Детальные характеристики нового Lamborghini раскроют на премьере.

Обновление

Lamborghini Veneno тратит на разгон до 100 км/ч всего 2,8 секунды - рекордный показатель.

Новинка построена с использованием углепластикового монокока от Авентадора и полимеров, усиленных карбоном для кузовных панелей. Весит эксклюзивное купе на 125 килограммов легче Aventador – 1450 килограммов. Соотношение массы к мощности равно 1,93 килограмма на лошадиную силу. Помимо этого, суперкар оснастили регулируемым задним антикрылом, а также колесными дисками с центральным креплением (20-дюймовые спереди и 21-дюймовые сзади) и специальными карбоновыми окантовками вокруг дисков, которые работают как турбины, усиливая воздушный поток и предоставляя дополнительное охлаждение карбон-керамическим тормозным механизмам.


Все три купе ценой 3 млн евро (без налогов) уже куплены и будут собраны в 2013 году.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK