Новый ё-мобиль оказался кроссовером с форточками

В интернете появились первые фотографии нового ё-кроссовера. После очередного редизайна он выглядит агрессивней. Производство таких машин наладят в 2015 году
Новый ё-мобиль оказался кроссовером с форточками
rusautomobile.livejournal.com

На этом автомобиле миллиардер Михаил Прохоров приедет на международный экономический форум, который проходит в Санкт-Петербурге.

Новый ё-мобиль оказался кроссовером с форточками / facebook.com/prokhorovmd
Новый ё-мобиль оказался кроссовером с форточками / facebook.com/prokhorovmd

Как сообщает Авторевю, в конце этого года производитель намерен выпустить установочную партию из 400 ё-мобилей. Их сборка будет осуществляться на заводе в Марьине под Петербургом. После отладки стартует массовое производство.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Производство ё-мобилей отложили аж до 2015 года

Данный ё-кроссовер представляет собой полноприводный автомобиль, построенный на стальной пространственной раме, с кузовом из термоформованного АБС-пластика и полипропилена. Он использует 1,4-литровый двигатель внутреннего сгорания, а также мехатронные модули с интегрированными электромоторами и блок суперконденсаторов.

Новый ё-мобиль оказался кроссовером с форточками / rusautomobile.livejournal.com
Новый ё-мобиль оказался кроссовером с форточками / rusautomobile.livejournal.com

ДВС может работать как на бензине, так и на природном газе, однако инженерам не удалось уместить в автомобиле одновременно и газовый баллон, и запасное колесо. Поэтому покупателям серийных машин придется выбрать что-то одно. Кроме того, задние стекла ё-мобиля не опускаются, а вместо них установлены приоткрывающиеся форточки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Россияне показали салон ё-кроссовера за $12 тысяч

Силовая установка полностью готова к серийному производству, в то время как доводка ходовой части продолжается. На конвейер автомобиль должен попасть в 2015 году. Завод под Петербургом, по словам одного из руководителей ё-АВТО, готов на 85%.

Автомобили, на которых Прохоров и гендиректор инвестфонда Онэксим Дмитрий Разумов во время экономического форума будут передвигаться по Петербургу, построены по серийной технологии, но для их сборки была использована другая оснастка, отличающаяся от той, что будет на заводе. Кроме того, эти две машины собраны вручную.

Официальная презентация нового ё-кроссовера состоится 3 или 4 июля.

ВИДЕО - новый российский ё-кроссовер обкатывают перед премьерой:

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK