Новая Mazda3: стали известны цены для Украины

Новая трешка Mazda обзавелась технологиями Skyactiv, получила привлекательный дизайн и современный салон, однако, к сожалению, существенно подорожала
Новая Mazda3: стали известны цены для Украины
Mazda

Источник в дилерской сети Mazda на правах анонимности поделился с Autoua.net стартовыми ценами Mazda3 для украинского рынка, с учетом спецпошлин и утилсбора.

Официальный дистрибьютор Mazda эти цифры не подтверждает.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Тест-драйв седана Mazda6 третьего поколения

Седан со знакомым 1,6-литровым 105-сильным атмосферником, по предварительным данным, предложат за 179 900 гривен с учётом спецпошлин и утильсбора. Моторы хетчбэков стартуют с 1,5-литрового «скайактива» с автоматом и цены в 217 500 гривен.

На сегодняшний день известно, что премьера комплектаций и официальных цен новой Mazda3 для Украины состоится в начале ноября, то есть буквально через неделю.

Новая Mazda3: стали известны цены для Украины / Mazda
Новая Mazda3: стали известны цены для Украины / Mazda

Стартовым двигателем для седана Mazda3 2014 станет знакомый 1,6 -литровый двигатель с отдачей в 104-105 лошадиных сил. Базовая модификация седана с пятиступенчатой механической коробкой передач оценена в 179 900 гривен и носит имя Core.

Украинские комплектации не похожи на российские, нашим соседям в "базе" даже кондиционера не дают. В Украине в стартовый комплект включены кондиционер, шесть подушек безопасности, аудиосистема с Bluetooth и USB, система помощи на холме HLA, а также запуск мотора с кнопки. Двигатель 1,6 разгоняет такой седан до "сотни" за 12,8 с.

Новая Mazda3: стали известны цены для Украины / Mazda
Новая Mazda3: стали известны цены для Украины / Mazda

Проекционного дисплея, куда выводится основная информация о работе систем автомобиля, и мультимедийного комплекс с 7-дюймовым тачскрином в "базе" не будет.

Хэтчбеки Mazda3 будут оснащать только моторами серии Skyactiv. Полуторалитровый 120-сильный агрегат агрегатируют только шестиступенчатым автоматом. Хетчбэк с таким мотором будет стоить 228 900 гривен, седан чуть дешевле — 217 500 гривен. Он расходует всего 4,9 литра на трассе, а в городе уложится в 7,9 литра бензина на "сотню".

СМОТРИ ТАКЖЕ: Обновленная Mazda CX-9 приехала на премьеру в Сидней

Дизельные модификации в предварительных прайсах не значатся.

Топовая трешка оценена в 249 990 гривен. Все названые цены  - предварительные.

Отметим, что сейчас седан Mazda3 второго поколения можно купить за 197 900 грн.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK