Как будет выглядеть новая Mazda с роторным двигателем

Последней бензиновой Mazda с роторным двигателем была модель RX-8
 |  Автор: Максим Назарук
Как будет выглядеть новая Mazda с роторным двигателем
Роторный двигатель станет основой для гибридной силовой установки / BestCarWeb

Уже в следующем поколении Mazda 2 может кардинально переродиться. Так, автомобиль получит новую гибридную силовую установку с роторно-поршневым двигателем. Когда именно появиться хэтчбек пока неизвестно, но в японском издании BestCarWeb уже опубликовали первые рендеры автомобиля.

Читайте также: Возрождение RX-8 - Mazda выпустит кроссовер с роторным двигателем

В нынешнем поколении автомобиль выпускают с 2014 года и оно уже и так пережило два рестайлинга, поэтому стоит ожидать что в ближайший год или два, японский автопроизводитель полностью сменит поколение Mazda 2, причем изменения коснутся, как технической составляющей, так и дизайна экстерьера и интерьера.

BestCarWeb
BestCarWeb

 

На опубликованных рендерах можно заметить, что у новой Mazda будет маленькая и узкая решетка радиатора и каплеобразная оптика в передней части. Также по имеющейся информации, габариты автомобиля должны остаться на уровне предыдущей модели.

Под капотом у автомобиля, как и раньше может стоять бензиновый двигатель на 1,5 литра, но в моторной линейке также будет "мягкий" гибрид и гибрид с электромотором и роторным двигателем, как сейчас, на Mazda MX-30 E-REV. Так, только на электротяге такое авто сможет проезжать до 85 километров.

BestCarWeb
BestCarWeb



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK