Новое поколение Kia Cerato представили в Детройте

Новый Киа Черато крупней предшественника, но за счет нового вариатора он экономичней
Новое поколение Kia Cerato представили в Детройте
autoblog.com

Корейцы представили на автосалоне в Детройте новое поколению седана Kia Forte, который в Украине и России известен под названием Cerato.

Читай также: В Украине появится новый Kia Stonic

Новый Черато оснастили бесступенчатой трансмиссией, хотя раньше она комплектовалась шестидиапазонным “автоматом“. Вариатор Kia разработала самостоятельно. Он умеет имитировать смену виртуальных ступеней. Новая трансмиссия также позволила снизить уровень шума в салоне и улучшить экономичность.

Как и раньше, седан доступен с двухлитровым атмосферным двигателем мощностью 149 л.с. и 180 Нм крутящего момента.

После смены поколения Kia Cerato стал немного длиннее, шире и выше. Объем багажного отсека седана теперь составляет 427 литров, хотя у модели предыдущего поколения, представленной на российском рынке, этот показатель равняется 482 литрам.

Смотри также: Kia представила новый компактный кроссовер

Из высокопрочной стали изготовлены 54 процента компонентов конструкции Forte. От предшественника модель также отличается геометрией подвески и подрамниками. Жесткость кузова четырехдверки на 16 процентов выше, чем у модели прошлого поколения.

Список доступного оборудования включает в себя светодиодные фары головного света, мультимедийную систему с восьмидюймовым сенсорным экраном, Apple CarPlay и Andorid Auto, беспроводную зарядку для мобильных гаджетов, 320-ваттную аудиосистему, адаптивный круиз-контроль, систему слежения за рядностью движения, а также функцию предотвращения столкновений.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK