Эксперты назвали самую экономичную скорость для авто

Практически каждый водитель хоть раз задавался вопросом, с какой скоростью лучше всего ехать ради экономии топлива.
 |  Автор: Максим Назарук
Эксперты назвали самую экономичную скорость для авто
"Опустить" расход меньше определенной цифры невозможно / скриншот

От многих водителей можно услышать словосочетание "оптимальная скорость". При этом опытные водители говорят, что для каждого автомобиля она своя и ее нужно прочувствовать. Подобные фразы очень часто сбивают новичков, ведь для водителей без опыта "почувствовать автомобиль" бывает крайне сложно, сообщает UA Motors.

Читайте также: ТОП-5 лайфхаков для водителя, как продлить срок службы авто

Открыв первых несколько статей на эту тему в сети, можно найти усредненную цифру в 70 км/час, но насколько она актуальна для конкретного автомобиля? Конечно же стоит сделать оговорку, что оптимальная скорость зависит также от двигателя и коробки передач, но и на этом перечень факторов не заканчивается, ведь на самом деле расход автомобиля будет напрямую зависеть от нагрузки на двигатель на определенной скорости.

Таким образом, нужно стараться поддерживать на любой передаче оптимальные обороты двигателя, чтобы нагрузка на двигатель в каждый момент времени вне зависимости от скорости оставалась на уровне максимального КПД. При этом оптимальной считается именно скорость 70, так как на этой скорости можно ехать с минимальным расходом топлива безотносительно к объему двигателя авто. 

Чтобы найти оптимальную скорость при минимальном расходе топлива, для конкретного авто необходимо использовать бортовой компьютер. Он поможет четко определить скоростной диапазон при котором скорость может быть выше, а расход топлива останется неизменным.

Напомним, что недавно мы рассказывали о самых неочевидных признаках скрученного пробега у автомобиля.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK