Гиперкар Hennessey Venom GT установил рекорд скорости

Скорость машины превысила 435 километров в час.
autowp.ru

Американский автопроизводитель Hennessey объявил об установке нового рекорда скорости гиперкаром Venom GT. Компания уже опубликовала соответствующий тизерный видеоролик, однако официально об этом будет объявлено позднее.

Читай также: Hennessey строит гиперкар, способный разогнаться до 450 километров в час

Предыдущий рекорд также принадлежит Venom GT. Тогда испытатели сумели разогнать автомобиль до 435,31 км/ч, а рекорд Veyron был установлен на отметке в 434,2 км в час. По признанию разработчиков Venom GT, автомобиль мог бы разогнаться и до большей скорости, но ему не хватило длины прямого участка. На торможение со скорости 434,2 км/ч до нуля автомобилю потребовалось более километра. 

В тизерном ролике нынешние результаты не указаны. Также держатся в секрете все технические подробности автомобиля. Ранее планировалось, что автомобиль сможет разогнаться до 466 км в час. 

[видео более недоступно]

Читай также: Venom GT стал самым быстрым автомобилем в мире

По неофициальным данным, под капотом гиперкара установлен 7,0-литровый мотор V8 с двумя турбинами, мощность которого увеличена до 1400 лошадиных сил. Скорее всего, автомобиль получил шестиступенчатую МКПП, от идеи установки автомата в компании отказались, так как это привело бы к серьезной прибавке в весе.