Сколько времени сэкономили водители из-за коронавируса: неожиданная статистика

Британские ученые, как всегда, удивили интересным исследованием
depositphotos

Как ни странно, но во всем мире появился целый ряд людей, которые выиграл от того, что были введены правила жесткого карантина. И речь идет о водителях.

Такой необычной статистикой поделились в британской компании Vanarama.

Читай также: Американец заказал номера на авто с COVID-19

Так, после начала пандемии Covid-19 количество пробок, а также их длительность сильно сократились, из-за чего очень многие водители оказались в плюсе. При этом данная тенденция наблюдалась практически во всех более-менее крупных городах по всему миру.

Самый большой выигрыш по времени из-за коронавируса был у водителей из Нью-Дели. Среднее время, проведенное в пробках, сократилось на целых 79 часов! В расчет брали данные с марта по июль этого года.  Недалеко ушли и жители французской столицы. Так, водители из Парижа сэкономили почти 69 часов своего времени. В Нью-Йорке пробки «уменьшились» на 58 часов.

Читай также: COVID-19 и карантин: Что происходит на рынке авто в Украине

Таким образом, карантин не только помог разгрузить дороги во многих мегаполисах, но и внес свою лепту в очищение окружающей среды. К сожалению, подобная радужная картина продержалась около полугода и уже с июля загруженность дорог снова начала расти.


Ранее мы писали о том, что был назван самый безопасный вид транспорта во время Covid-19