Самые дорогие авто мая: коллекционные экземпляры с аукционов

Действительно эксклюзивные авто не купить в обычных автосалонах
R M Sotheby`s

Время – это удивительная штука, которая из относительно простых вещей способна сделать настоящий эксклюзив. Данное правило касается, в том числе, и автомобилей. Некоторые машины по прошествии нескольких десятилетий становятся настолько редкими, что их продают уже даже не в салонах, а на специальных автоаукционах.

Читай также: В США Ниву выставили на аукцион за кругленькую сумму

Чешское издание Auto.cz подготовило подборку из самых дорогих автомобилей на аукционах Mecum, RM Sotheby’s и Bonhams, которые будут продаваться в мае 2021 года.

Самым дорогим автомобилем этого месяца стал Plymouth Hemi Cuda Cabrio 1971 года, за который планируют выручить примерно 6 млн долларов. Всего было сделано 12 кабриолетов с двигателем Hemi V8, из которых всего 5 продали в Европе и только три из них оснастили четырехступенчатой механикой. Пробег автомобиля - 159 397 км пробега.

Самые дорогие авто мая: коллекционные экземпляры с аукционов / Mecum

Читай также: Ferrari Элтона Джона выставили на аукцион

Почетное второе место у роскошного родстера Mercedes-Benz 500/540K Special Roadster 1934 года с примерным ценником в 4,5 – 5 млн долларов. За все время авто проехало около 420 км. Под капотом редкого авто установлен двигатель на 5,4 литра.

Самые дорогие авто мая: коллекционные экземпляры с аукционов / Bohams

На третьем месте расположился еще один автомобиль класса люкс. Речь идет о Duesenberg Model J 1929 года. За это авто в аукционном доме RM Sotheby’s хотят получить 3,5-4 млн долларов. Всего за годы выпуска этого авто было произведено только 25 экземпляров подобных автомобилей.\

Самые дорогие авто мая: коллекционные экземпляры с аукционов / R M Sotheby`s


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно: