Участникам дрифт-скандала на Софиевской площади грозит до 4 лет тюрьмы

В городской прокуратуре Киева всерьез взялись за участников вчерашнего дрифта на Софиевской площади. Некоторым участникам скандального представления грозит тюремный срок.
Автомобили могут изъять на время следствия в качестве доказательной базы / скриншот

Вчера в Киеве произошел вопиющий инцидент. Так, на Софиевской площади компания Red Bull решила снять новый проморолик, во время которого два автомобиля нарезали круги в районе памятника ЮНЕСКО.

Читай также: Дрифт-скандал на Софиевской площади в Киеве: видео инцидента

Всего за пару часов инцидент получил широкую огласку. Так, делом заинтересовалась киевская прокуратура Шевченковского района. Как оказалось, съемки были проведены без согласования со всеми нужными ведомствами. В ходе следствия было установленно, что частная рекламная компания рано утром 10 августа устроила съемки на Софиевской площади. 

В прокуратуре событие квалифицировали по ч. 2 ст. 296 УК України (Хулиганство совершенное группой лиц). В ходе первоочередных следственных действий было установленно, что компания, которая занималась съемкой рекламы не обратилась за получением разрешения в КП ШЕУ Шевченковского района.

Читай также: Atlas Weekend оказался в эпицентре транспортного скандала: видео

Как сообщили в прокуратуре, по предварительной информации, ориентировочный размер убытков, который рассчитали эксперты составляет 50 тысяч гривен. На данный момент все еще проводятся следственные действия. Следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего, а также всех причастных к проведению этого перформанса.

На данный момент решается вопрос об изъятии автомобилей, которые принимали участие в съемках. Отметим, что санкция статьи, по которой было квалифицировано дело предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или же лишение свободы на срок до 4 лет.

Отметим, что компания Red Bull уже принесла официальные извинения.

скриншот


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно: