Дрифт-скандал на Софиевской площади в Киеве: видео инцидента

Сегодня, 10 августа сразу несколько автомобилей устроили настоящий дебош на Софиевской площади. Как оказалось, несколько авто компании Red Bull устроили дрифт на площади ради съемок рекламы.
 |  Автор: Максим Назарук
Дрифт-скандал на Софиевской площади в Киеве: видео инцидента
В КГГА отметили, что не давали разрешения на проведение подобных мероприятий / КГГА

Сегодня утро началось не с кофе для жителей центра Киева. Так, около 7.30 утра несколько автомобилей компании Red Bull решили подрифтить на Софиевской площади. Автомобили выполняли небезопасные маневры посреди пешеходной зоны, а главной целью подобного перформанса - была съемка рекламы.

Читайте также: Atlas Weekend оказался в эпицентре транспортного скандала: видео

Как сообщил бывший министр экологии Игорь Шевченко, разрешение на подобную деятельность компании выдала администрация заповедника "София Киевская" за денежное вознаграждение. По словам экс-министра, руководство полиции знало о предстоящем шоу, а вот столичные власти остались неудел и теперь будут предъявлять дрифтерам претензии касательно испачканной плитки.

Эксперты уже заявили, что на очистку площади от следов резины потребуется примерно три дня. Информацию подтвердили и в нескольких клининговых компаниях, но конкретную цену называть отказались. Вся проблема при очистке следов резины заключается в специфичность и маштабности загрзенния. 

Читайте также: Фантомы Нацполиции оказались вне закона: подробности скандала

Отметим, что недавно стало известно, что в съемках этой скандальной рекламы также принимала участие певица Alyona Alyona. Соответствующий ролик девушка выложила на своей страничке в Instagram. После поездки певица заявила, что у нее трусятся руки и ей немного страшновато.

Со стороны полиции никакой реакции на данный инцидент пока не последовало. 


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK