Cadillac назвал цену своего самого мощного универсала

Cadillac

На рынке США один из самых "горячих" универсалов современности стоит $62 990.

Пятидверный Cadillac CTS-V, ставший членом семейства CTS-V вслед за седаном и купе, оснащен 6,2-литровым бензиновым двигателем с нагнетателем. Мотор развивает 556 л.с. и 744 Нм крутящего момента. Вся мощность силовой установки передается на задние колеса через шестиступенчатую механическую коробку передач или шестискоростную автоматическую трансмиссию.

Представители Cadillac заявили, что модели требуется ровно 4 сек для того, чтобы достичь 100 км/час. Максимальная скорость универсала CTS-V до сих пор не сообщается, но, по неофициальным данным, машина способна ускоряться вплоть до 300 км/час.

В базовое оснащение автомобиля включена тормозная система фирмы Brembo, подвеска Magnetic Ride Control, 19-дюймовые алюминиевые диски с резиной Michelin Pilot Sport PS2, кожаные кресла с подогревом, навигационная система с жестким диском на 40 Гб, ксеноновая оптика.

Опционально на модель можно установить кресла Recaro с функцией подогрева и охлаждения ($3 400), деревянные вставки для декора интерьера ($600), отделанные кожей руль и рычаг коробки передач ($300).