Cadillac представил машину из Cyberpunk за 300 000 долларов - фото

Модель Celestiq появится в продаже не раньше 2024 года.
 |  Автор: Максим Назарук
Cadillac представил машину из Cyberpunk за 300 000 долларов - фото
Автомобиль имеет очень необычный внешний вид / Cadillac

Фирма Cadillac всегда была производителем элитных автомобилей и вот недавно в компании представили на суд общественности очень футуристичный и даже слегка "безумный" проект - сверхроскошный седан Celestiq. Ожидается, что серийная версия седана Cadillac Celestiq появится на рынке уже к 2024 году. Правда цена новинки обещает быть очень немаленькой - около 300 000 долларов. 

Читайте также: В Киеве засветились сразу два роскошных Cadillac Escalade

Силовая установка новинки состоит из двух электродвигателей, которые выдают суммарную мощность в 600 л.с. и 867 Н*м крутящего момента. Такие показатели позволяют седану разгоняться до 100 км/час всего за 3,8 секунды. Запас хода автомобиля составляет 483 километра. При этом производитель обещает поддержку быстрой зарядки авто, что позволит за 10 минут восполнить 126 километров пробега авто.

Cadillac
Cadillac

Одной из главных особенностей автомобиля должна стать уникальная плавность хода, которая обеспечивается пневматической адаптивной подвеской. Также за плавность будет отвечать магнитная система плавности хода и активная задняя ось для управления задними колесами. Все это позволяет автомобилю не только лучше маневрировать, но и повышает его стойкость на высоких скоростях.

Также ради плавности хода автомобиль получил технологию активного контроля кренов кузова и пятирычажную подвеску с изоляторами. В основе Celestiq лежит абсолютно новая платформа, которая разрабатывалась специально под эту модель. Каких-либо особенностей новой платформы компания Cadillac пока не раскрывает.

Cadillac
Cadillac

Известно, что около 115 деталей для автомобиля были напечатаны на 3D-принтере, а часть запчастей изготовлены из углеволокна. Матричные фары автомобиля состоят из 1,3 миллионов пикселей. Внутри автомобиля расположился сумасшедший 55-дюймовый дисплей, несколько сенсорных экранов для управления рядом функций автомобиля и 2 тачскрина на 12,6-дюйма для пассажиров второго ряда.

Старт производства модели намечен на 2023 год, а предварительная цена находится на отметке в 300 000 долларов.

Cadillac
Cadillac

Напомним, что китайские компании в это время делают ставки на относительно бюджетные электрокары и компания BYD недавно представила сразу три модели для рынка Европы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK