Новая Ferrari получила складную крышу из алюминия

Ferrari

Новинка, получившая приставку Spider, будет представлена публике на моторшоу во Франкфурте (Германия).

Автомобиль оборудован алюминиевой складывающейся крышей, убирающейся в специальный отсек за двигателем. По словам представителей компании Ferrari, жесткий верх на суперкаре 458 Italia имеет ряд преимуществ над традиционными «тряпичными» конструкциями: алюминиевый вариант на 25 кг легче мягкого и открывается всего за 14 с.

Кроме того, как уточняют в компании, небольшое пространство, которое необходимо для механизма и самой крыши, позволило инженерам добавить за задними сиденьями небольшую полку для крепления багажа.

[видео более недоступно]

Жесткость конструкции шасси для открытого суперкара была увеличена, подвеска – перенастроена; изменилось время отклика на нажатие педали газа, а также был чуть доработан звук выпускной системы. Также Ferrari 458 Spider получил регулируемый с помощью электропривода ветровой экран, который, по словам представителей фирмы, рассеивает воздух в салоне таким образом, что позволяет пассажирам при открытой крыше общаться не повышая голоса даже на 200 км/ч.

Суперкар оснащен восьмицилиндровым мотором объемом 4,5 литра и мощностью 570 л.с., работающим в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Динамические характеристики открытого автомобиля пока не сообщаются. Купе до «сотни» способно ускоряться за 3,4 с, а его максимальная скорость составляет более 320 км/ч.

Напомним, в июне в Киеве открылся первый официальный дилерский центр Ferrari, где представлены последние новинки марки.