Первые «близнецы» Toyota и Subaru сошли с конвейера
Напомним, «близнецы» GT 86 и BRZ дебютировали в декабре прошлого года на моторшоу в Токио. Оба автомобиля имеют одинаковую техническую начинку и отличаются лишь небольшими изменениями в оформлении передней части кузова.
Под капот ставят 200-сильный двухлитровый оппозитным двигателем с непосредственным впрыском топлива, который работает с шестиступенчатой коробкой передач (механической или «автоматом»). В перспективе будут и «заряженные» версии с нагнетателями.
ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Официальные фотографии и характеристики Toyota GT 86
Купе, чья масса составляет всего 1180 килограммов, способны ускоряться с нуля до «сотни» за 6,9 секунды. Максимальная скорость — 230 километров в час.
ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Официальные фотографии и характеристики Subaru BRZ
У европейских дилеров спорткары появятся летом. В Германии GT 86 можно будет купить за 29 990 евро, BRZ ценник еще не получила, но вряд ли будет дороже. Появятся ли новинки в Украине, неизвестно. Известно, что дилеры Тойоты ведут переговоры по этому поводу.