Самый маленький BMW получил 320 лошадиных сил

Немецкий производитель опубликовал фотографии трехдверного хэтчбека 1-Series нового поколения, который можно будет заказать с 3,0-литровым турбодвигателем
BMW

«Копейка» с тремя дверями в базовой комплектации будет оснащаться раздельным задним сиденьем, рассчитанным на двоих пассажиров. Трехместный диван – опция.

Размер багажного отсека трехдверного хэтчбека – такой же как у пятидверки, 360 литров при поднятых спинках заднего сиденья, и 1200 литров – при сложенных.

Вместе с трехдверной «копейкой» дебютирует самый маломощный турбомотор 1.6 – 102 л.с. и 180 Нм крутящего момента, который будет продаваться под индексом 114i. С нуля до ста километров в час BMW 1-Series с таким агрегатом сможет разгоняться за 11,2 секунды при максимальной скорости 195 км/ч. Расход топлива – в среднем 5,5 л/100 км.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Audi представила самую маленькую и мощную модель

Также BMW официально анонсировала версию M 135i – с трехлитровой турбированной «шестеркой», развивающей 320 лошадиных сил. В версии с «механикой» такая «копейка» разгоняется с места до ста километров в час за 5,1 секунды, а с восьмиступенчатым «автоматом» – за 4,9 секунды (для сравнения, столько же тратит на разгон 1-Series M Coupe).

В оснащение M 135i также войдут 18-дюймовые колесные диски, перенастроенная подвеска и рулевое управление, более мощные тормоза и агрессивный обвес кузова.

Осенью линейка BMW 1-Series пополнится полноприводными модификациями, которые будут доступны и в топовой версии 135i и в версии с дизельными моторами.

[видео более недоступно]

Напомним, недавно компания Mercedes-Benz представила новое поколение самой маленькой модели – A-Class, в том числе в комплектации AMG Sport.