«Спортивная» Lada подорожала еще до выхода на рынок

Lada Granta Sport будет стоить дороже, чем было заявлено на премьере модели
auto.vesti.ru

Новинка будет стоить в России 429 тысяч рублей ($13 600). Ранее предполагалось, что новую версию Гранты оценят в 400 тысяч рублей ($12 700). Об этом сообщает Автосреда со ссылкой на корпоративный канал российского автопроизводителя.

По словам руководителя проекта Кубок Lada Granta Владислава Незванкина, спортивная версия Granta будет продаваться в салонах 50 официальных дилеров. Для модели в шоу-румах создадут специальные места, которые помогут «оценить все возможности автомобиля и провести так называемый ассоциативный ряд, увидеть, откуда технологии».

Официальная премьера спортивной Гранты прошла в рамках Московского автосалона. Модель оснастили 1,6-литровым бензиновым двигателем, который развивает 120 лошадиных сил и 160 Нм крутящего момента. Разгон с места до 100 километров в час занимает у Granta Sport 9,5 секунды, максимальная скорость составляет 197 километров в час.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Тест-драйв Lada Granta - первого ВАЗа с «автоматом»

От других модификаций Гранты интерьер спортивной версии отличается отделкой руля и рычага коробки передач с красной прострочкой, алюминиевыми накладками на педали, а также креслами с выраженной боковой поддержкой и вышитыми логотипами Granta Sport.

Напомним, в конце 2012 года выйдет Lada Granta в максимальной комплектации. 120-сильная Granta Sport поступит в продажу уже весной следующего года.

[видео более недоступно]

СМОТРИ ТАКЖЕ: Дешевый седан Citroen приедет в Украину в феврале