Спасение утопающих - российских чиновников заставят ездить на lada

Попытки спасти российский автопром раз за разом становятся все забавнее
 |  Автор: Максим Назарук
Спасение утопающих - российских чиновников заставят ездить на lada
Таким образом власти хотят простимулировать покупку российских авто / screenshot

После отчаянных попыток реанимировать российский автопром, местные чиновники решились на радикальные меры. Так, уже в ближайшее время чиновникам в РФ могут запретить покупать автомобили западных брендов, чтобы хоть как-то простимулировать продажи "шедевров" отечественного автопрома. При этом запрет на государственные закупки иномарок уже ввели. 

Читайте также: В РФ начали продавать несобранные Lada из-за дефицита запчастей

Сегодня покупка иномарки для россиян и так является проблемой, ведь большинство автопроизводителей ушли с рынка страны-оккупанта. Так, авто иностранного производства можно купить только у серых дилеров и естественно — по значительно завышенным ценам. Несмотря на санкции российские чиновники закупают в среднем около 30-50 тысяч авто в год.

Как правило, для себя чиновники покупают автомобили иностранного производства за бюджетные деньги, итого траты на автомобили составляют в районе 300 - 400 млн долларов. При этом большая часть этих автомобилей была ввезена на территорию России полулегальными схемами.

При этом амбициозные планы пересадить российских чиновников на "Лады" и "Москвичи" тоже может накрыться, так как с 2021 по 2022 год автопроизводство в РФ упало с 1 349 339 до 448 246 штук. Не стоит и говорить, что на заводах "Лада" оказались даже неспособны переклеить значки на китайских автомобилях при попытке продавать их под своим брендом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK