Jeep Cherokee радикально изменил свою внешность

В интернет попали фотографии нового Jeep Cherokee. Редизайн получился неоднозначным. За основу взяли платформу итальянской легковушки
Jeep

Снимки опубликовал Jalopnik. Журналисты говорят, что эта модель будет называться именно Cherokee, а не Liberty (с названием этого Джипа существует путаница, поскольку в США он продается под одним именем, а на экспорт идет под другим).

Платформа у внедорожника тоже новая – от легковушки, а именно Alfa Romeo Giulietta. Напомним, Chrysler (владелец марки Jeep) фактически находится под контролем Фиата, а потому активно использует технический арсенал итальянского автогиганта.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Jeep Grand Cherokee обновился и стал экономичней

В отличие от неожиданного внешнего дизайна, в салоне автомобиля особых сюрпризов нет. Можно отметить наличие электронного стояночного тормоза.

Под капот вместо 3,6-литрового двигателя должны ставить не такой прожорливый 3,2-литровый V6. За пределами США модель будет предлагаться и с 2,0-литровым дизелем. Вполне вероятно, что в гамму добавят и фиатовский турбомотор объемом 1,4 литра.

Новый Jeep Cherokee выглядит готовым к производству, так что Jalopnik прогнозирует его скорый дебют. Модель могут представить уже в марте на автошоу в Нью-Йорке.

Обновление

Вслед за утечкой информации компания Jeep выдала официальные фотографии нового Cherokee. Модель представят в Нью-Йорке. Продажи начнут в третьем квартале 2013 года. Технические характеристики автопроизводитель пока не раскрывает, хотя и обещает, что кроссовер будет расходовать до 45% меньше нынешнего Либерти.