Немцы официально представили Opel Corsa пятого поколения (фото)

Новая Корса получила стилистические элементы кузова и салона, выполненные в духе модели Adam, а в моторную гамму вошел экономичный трехцилиндровый турбомотор
Opel

Мировая премьера новой Opel Corsa пройдет осенью на Парижском автосалоне.

Немцы официально представили Opel Corsa пятого поколения (фото) / Opel

Новый двигатель будет доступен в двух вариантах мощности – 90 и 115 л.с. (крутящий момент – 170 Нм) и системой «старт-стоп». Линейка агрегатов хэтчбека также включит 1,4-литровую «турбочетверку», развивающую 100 л.с. и 200 Нм крутящего момента, а также атмосферники объемом 1,2 и 1,4 литра, выдающие 70 и 90 сил соответственно.

Кроме того, Opel Corsa пятого поколения будет доступна с двумя 1,3-литровыми дизельными агрегатами мощностью 75 и 95 лошадиных сил. Трансмиссии – пяти- и шестиступенчатая «механика» и шестидиапазонный «автомат».

Немцы официально представили Opel Corsa пятого поколения (фото) / Opel

Читай также: В Украине объявили цены на Opel Mokka и Adam

Хэтчбек получил модернизированное шасси в двух вариантах – Sport или Comfort. Они отличаются настройками амортизаторов, пружин и усилителя руля. Центр тяжести стал ниже. Заднюю подвеску доработали, улучшилась устойчивость на поворотах.

Хэтчбек будет предлагаться с мультимедийным комплексом IntelliLink с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, Bluetooth, навигатором и функцией голосового управления Siri Eyes Free. Система способна синхронизироваться со внешними устройствами, работающими на платформах iOS и Android. Также будет доступна док-станция для смартфонов FlexDock.

Немцы официально представили Opel Corsa пятого поколения (фото) / Opel

Читай также: MINI дорос до четырех метров и получил пять дверей (фото)

Список опций предусматривает системы слежения за мертвыми зонами и рядностью движения, систему автоматического переключения дальнего света на ближний и помощи при старте в гору, биксеноновые фары головного света, камеру заднего вида, самопарковщик, подогрев передних сидений, рулевого колеса и лобового стекла.

Цены на новинку и сроки появления в продаже будут объявлены позже.

В Украине нынешняя Корса доступна с 1,2- и 1,4-литровыми бензиновыми моторами мощностью от 65 до 100 л.с. или 75-сильным дизелем. Цена – от 169 000 грн.